• Мониторинг качества школьного питания

9 февраля в нашей школе был организован мониторинг качества школьного питания с участием родительской общественности. Школьную столовую посетили родители обучающихся 1-11 классов. Вопросы здоровья в текущий момент обсуждаются повсеместно. Родители знают, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, но и сбалансированное правильное питание. Представителей родительской общественности интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню.
    Мониторинг качества школьного питания.

В соответствии с планом-графиком внутриучережденческого контроля и Положением о группе общественного контроля за  организацией питания обучающихся в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 7 города Алейска Алтайского края в феврале 2022-2023 учебного года был организован родительский контроль за качеством питания.

При проведении мероприятий контроля за организацией питания детей было отмечено соответствие:

- реализуемых блюд утвержденному меню;

- состояния столовых приборов и посуды в школьной столовой;

- санитарно-технического содержания обеденного зала;

- условий соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

- наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд качества уборки помещения столовой;

- наличие рециркулятора в обеденном зале;

Замечаний по работе столовой и качеству питания не было.

А также было проведено анкетирование удовлетворенности организацией питания среди родителей и обучающихся школы.

Результаты мониторинга