• Точка роста

1 сентября 2023 года стало двойным праздником для для учеников школы №7: торжественно начался учебный год, и состоялось открытие Центра образования естественно-научной направленности, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».
    Наше общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает все новые требования к качеству образования.    Именно повышению качества образования будет способствовать Центр  образования естественно-научного  профиля   на базе МБОУ СОШ №7 города Алейска Алтайского края. Современное образование – это залог успешного будущего нашего города, края и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах ещё одной школы города Алейска  открывается один из современных Центров «Точка роста», а значит, открываются новые возможности для подрастающего поколения.
     Для работы Центра в школу поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории по физике, биологии, химии, робототехники. Все это будут изучать ученики с учителями - единомышленниками, которые вместе с ребятами смогут осуществить исследования и познавательные открытия. В центре будут работать Коваленко О.Н., Роменская О.В., Щеголева В.Ю..
    Сегодня, в день своего рождения, Центр образования «Точка роста» принимает поздравления от своих гостей. Почётным гостем церемонии стала заместитель председателя комитета по образованию и делам молодежи Провоторова Евгения Викторовна, которая всегда умеет подобрать самые душевные слова для поздравления и никогда не приходит в школу с пустыми руками, за что ей огромное спасибо.
    Новые просторные кабинеты для развития исследовательских умений и формирования информационных компетенций обучающихся ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и проектных изысканий.   Благодаря Центру «Точка роста» не только дети и учителя, но также и родители смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Рождение Центра – это важное событие для всех членов маленького, но дружного школьного коллектива.
    И вот, руками почётного гостя Провоторовой Е.В.  и директора школы Свиридовой Т.В. разрезана символическая ленточка, и Центр «Точка роста»  гостеприимно распахнул свои двери. Для всех желающих состоялась экскурсия по вновь открытым кабинетам. Давайте же искренне поздравим всех любителей исследований, науки, проектов, инноваций – всех тех, кто стремится познать увлекательный мир современных технологий, и пожелаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а новому Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/

Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов.

07-08 сентября 2022

Ткаченко Наталья Георгиевна.