• Единый день безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября 2023г. в МБОУ СОШ № 7 г. Алейска прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
    Единый день безопасности дорожного движения.

20 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.
    В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Всю неделю с учащимися проводились информационные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.

А также состоялась встреча учащихся начальной школы с инспектором ГИБДД Гоменюк Региной Александровной. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
    Регина Александровна ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории города Алейска и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными  на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

#НеделяБезопасности2023