Правила посещения школы учащимися и работниками

1. Пропуск учащихся 1-11 классов в здание школы осуществляется через главный вход, где расположен пропускной пост. В школе имеется 3 эвакуационных выхода, открывать которые имеет право дежурный администратор, дежурный учитель, ответственные на случай чрезвычайных ситуаций. Учащимся самостоятельно открывать эвакуационные выходы, кроме чрезвычайных ситуаций, запрещено.
    2. Учащийся приходит в школу за 10-15 минут до начала занятий, чистый и опрятный. придерживаясь делового (классического) стиля установленного образца. При входе в школу соблюдает правила вежливости, снимает в гардеробе верхнюю одежду, меняет обувь, следует к месту проведения урока и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.
    3. Работники школы пропускаются без документа.
    4. Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в школу не позднее, чем за 20 минут до начала образовательного процесса.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Родители (законные представители) учащихся могут быть допущены в школу при предъявлении документа, содержащего данные о его владельце. Данные о родителе (законном представителе) вносятся в «Журнал учета посетителей».
    2. Посещение педагогов родителями (законными представителями) учащихся осуществляется только по окончании последнего урока, в экстренных случаях во время перемены, по предварительной договоренности с учителем и в то время, когда он не занят выполнением своих профессиональных функций.
    3. Беседы с родителями осуществляются только на первом этаже у поста охраны.
    4. Проход в школу по личным вопросам к представителям администрации школы возможен по их предварительной договоренности.
    5. Родители (законные представители) учащихся, пришедшие встречать своих детей по окончании занятий, ожидают их на улице.

Общие правила

После звонка на урок ученики и учителя находятся в учебном кабинете. Нахождение в рекреациях во время урока запрещено.

Обучающиеся в верхнй одежде на урок не допускаются.

Родителям и законным представителям

Укажите информацию для родителей и законных представителей

Допуск посторонних лиц в школу запрещен.

и проверяющих лиц

1. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, служебного удостоверения после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации школы.
    2. Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в школу с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации школы.
    3. Группы лиц, посещающих школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание школы при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, утвержденным директором школы.
    4. Посетители, отказавшиеся предъявить документ, удостоверяющий личность, на территорию школы не пропускаются, о чем докладывается администрации школы с указанием данных посетителя, которому отказано в пропуске.